Vita
Formazione
2020
2002 – 2019
Lene Beyer, Stanford Meissner, Ivana Chubbuk, On-Camera Technique
2018 – 2019
Camertechnique David Penn
2014 – 2015
Schauspiel bei Johannes Fabrick
2014 – 2015
Schauspieltechnique bei IVANA CHUBBUCK
2005 – 2012
Carola von Seherr-Thoss VocalActing, Sprechtechnik
2005
Geraldine Baron, Schauspiel
2001 – 2005
Atem- und Sprechausbildung bei Carola von Seherr-Thoss und Angela Jacobi
2005
1999 – 2001
Daniele Legler Michael Cekhov Technique Schauspiel und Schauspielcoach Ausbildung
1995 – 1999
Massimiliano Plinio,Sprechtechnik
1995 – 1997
Antonino Varvarà , Schauspiel, Sprechtechnik
1994
Maria Lexa, Schauspiel, Komisches Theater
1994
Keith Jonestone Impro Theater
1993
Gian Giacomo Colli, Schauspielmethode nach Orazio Costa
1993
Diego Carli, Komisches Theater
1991
Barbara Fingerle, Clownerie
Film
2019
Gabriella Ianello
Sinje Köhler
Distribuzione: Kino
2019
Maria
Sylvain Cruiziat
Distribuzione: Kino
2019
Roberta
Carlotta Wachotsch
Distribuzione: Kino
2019
Maria
Sylvain Cruiziat
2018
Marina Anselm
Distribuzione: Kino
2018
Elizaveta Snagovskaia
Distribuzione: Kino
2018
THIS IS WHERE I MEET YOU
(Film)
Katharina Ludwig
Distribuzione: Kino
2017
Anja Badeck
Distribuzione: Kino
2017
Manaslu Berg der Seelen
(Film)
Gerald Salmina
Distribuzione: Kino
2013
Ein Augenaufschlag
(Film)
Chiara von Grabmayr
Distribuzione: Kino
2012
Bernd Fischerauer
Distribuzione: Kino
2012
Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte
(Film)
Steffen Zacke
Distribuzione: Kino
2012
Ronny Trocker
Distribuzione: Kino
2012
Kai Scherhans
Distribuzione: Kino
2012
Simon Auckenthaler
Distribuzione: Kino
2011
Alireza Golafshan
Distribuzione: Kino
2011
Alexander Oberhauser
Distribuzione: Kino
2011
David Onuora
Distribuzione: Kino
2010
Die Stille wird lauter
(Film)
Oliver Mohr
Distribuzione: Kino
2009
Philipp Pamer
Distribuzione: Kino
2008
Philipp Pamer
Distribuzione: Kino
2007
Christina Kinne
Distribuzione: Kino
2007
Herrscher von Edessa
(Film)
Christina Kinne
Distribuzione: Kino
2006
Schlimmer geht's nimmer
(Film)
David Unger
Distribuzione: Kino
2006
Philipp Pamer
Distribuzione: Kino
2006
Klaus Händl
Distribuzione: Kino
2005
Jasper Beutin
Distribuzione: Kino
2005
Javier Horatio Alvarez
Distribuzione: Kino
2005
Judith Gerome
Distribuzione: Kino
2005
Anne Petry
Distribuzione: Kino
2004
Niemals nicht sicher
(Film)
Steffen Schrottka
Distribuzione: Kino
2004
Oliver Kochs
Distribuzione: Kino
2004
Daniel Jäger
Distribuzione: Kino
2004
Daniel Schipporeit
Distribuzione: Kino
2003
Kay Pollak
Distribuzione: Kino
2003
Marco Kalantari
Distribuzione: Kino
2002
Daniel Walta
Distribuzione: Kino
2002
Sarah Rotter
Distribuzione: Kino
2000
Stefan Hornung
Distribuzione: Kino
1997
Das Leben ist schön
(Film)
Roberto Benigni
Distribuzione: Kino
1997
Fiabe Metropolitane
(Film)
Egidio Eronico
Distribuzione: Kino
1997
Onorevoli detenuti
(Film)
Giancarlo Planta
Distribuzione: Kino
1997
L'ultimo capodanno
(Film)
Marco Risi
Distribuzione: Kino
1997
Prise de coscience
(Film)
Isabelle Mantero
Distribuzione: Kino
1996
Cinque giorni di tempesta
(Film)
Francesco Calogero
Distribuzione: Kino
1996
Felix Zbinden
Distribuzione: Kino
guardare la tv
2020
Heidrun Bergmann
Robert Sigl
Stazione: ZDF
Direttore del casting: Gilla Pallmann
2019
Margarethe Völkel
Daniel Drechsel-Grau
Stazione: ZDF
Direttore del casting: Stephen Sikder
2017
Walter Klein Aktenzeichen gelöst
Rudolf Schweiger
Stazione: ZDF
2017
Natalie Spinell
Stazione: BR
2016
Christian Lang
Stazione: SAT 1
2014
Robert Sigl
Stazione: ZDF
2012
Tibor Blasy
Stazione: BR
2011
Uli König
Stazione: ARD
2009
Franziska Buch
Stazione: ARD
2008
Helmut Milz
Stazione: BR
2006
Matthias Steurer
Stazione: Pro Sieben
2000
Brigitta Dresewski
Stazione: ARD
1999
Gianfrancesco Lazotti
Stazione: Mediaset
1998
Monica Taburchi
Stazione: TMC
1998
Eduardo Oldoini
Stazione: Mediaset
1992
Gianfranco Albano
Stazione: Mastrofilm
Teatro
2010 – 2012
Erika Leiss
2007
Hanna Sophie Welker
1997
Giovanni Zurzolo
1997
Martin Abram
1997
Thomas de Neve
1997
Marieluise Premer
1996
Rudolf Ladurner
1996
Rudolf Ladurner
1995
Peter Mitterrutzner
1995
Karl Köwer